Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ АРМРЕСТЛЕР

27.05.2014

В СТОЛИЦЕ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО АРМРЕСТЛИНГУ. БОЛЕЕ ПОЛУТЫСЯЧИ СПОРТСМЕНОВ ИСПЫТАЛИ СВОИ СИЛЫ В ЭТОМ ПОПУЛЯРНОМ ВИДЕ СПОРТА.

Сильнейшие рукоборцы представляли на чемпионате 25 стран. Каждый день атлеты соревновались по 12 часов. В составе сборной России на континентальном первенстве выступили и представители Казанского государственного энергетического университета.

Лидером соревнования стала сборная России. Спортсмены отвоевали 108 медалей и этим обеспечили себе первое место в командном зачете. Вторыми оказались представители Турции. Стоит отметить, что для Азербайджана армрестлинг довольно новый вид спорта, но хозяева добились того, что заняли третье место в командном зачете, получив при этом 37 медалей.

Титул чемпиона Европы завоевал студент нашего университета Артур Макаров (группа ПТ-1-11), который пришел в Пресс-центр, чтобы поделиться впечатлениями о соревнованиях. Как рассказал Артур Макаров, фаворитами с самого начала считались силачи из России и Украины, однако украинская сборная выступила не в полном составе. Причиной послужила авария, в которую попали представители страны, направляясь на чемпионат.

По итогам турнира нашему армрестлеру удалось завоевать две награды чемпионата Европы – 1 золото и 1 серебро.