Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

СОРЕВНОВАНИЯ ПО БИЛЬЯРДУ

14.03.2015

10-11 МАРТА ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БИЛЬЯРДУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, РЕЗУЛЬТАТЫ КОТОРЫХ ПОШЛИ В ЗАЧЁТ СПАРТАКИАДЫ ВУЗОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. 12 СТОЛОВ БИЛЬЯРДНОГО КЛУБА ГТРК «КОРСТОН КАЗАНЬ» БЫЛИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ СИЛЬНЕЙШИХ СПОРТСМЕНОВ В ДИСЦИПЛИНАХ СВОБОДНАЯ ПИРАМИДА И ЗАКАЗНАЯ ВОСЬМЕРКА.

На соревнования заявились команды 11 вузов РТ. Традиционно организаторы разделили их  на две подгруппы. В первую вошли коллективы, представляющие вузы с числом учащихся более 7000 тысяч человек. Всего же на турнир заявились около 50 спортсменов, среди которых были и мастера спорта и первые номера рейтинга Татарстана.

На торжественной церемонии открытия Председатель Исполкома РМОО МФСО «Буревестник» Эмир Харисов пожелал участникам интересной и честной борьбы.

У юношей на русском столе лучшим стал Юрий Шишонин из КГЭУ, который в финале обыграл Артёма Хлебникова из КГАСУ. Кстати, Юрий на данный момент возглавляет рейтинг бильярдистов Республики Татарстан.

«Это прекрасный турнир, который традиционно уже много лет проходит в хорошей атмосфере и на высоком организационном уровне, - говорит студент КГЭУ Юрий Шишонин.- Грамотная организация турнира и компетентное судейство позволяют в столь сжатые сроки провести это непростое соревнование так, чтобы это было комфортно для участников».

На пуле золотых медалей удостоился Андрей Фатхуллин из КГЭУ, который в решающем матче был сильнее Дениса Пашина из КГАСУ.

У девушек лучшей стала Дина Нурутдинова- студентка КНИТУ-КАИ. В финале она обыграла Лиану Аракелян из КГК им. Жиганова.