Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

ВОЛЕЙБОЛИСТКИ КГЭУ ОБОШЛИ ВСЕ ВЕДУЩИЕ ВУЗЫ РТ

25.03.2016

В КАЗАНИ ОПРЕДЕЛИЛСЯ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР СПАРТАКИАДЫ ВУЗОВ РТ ПО ВОЛЕЙБОЛУ. «СЕРЕБРО» ТУРНИРА ДОСТАЛОСЬ ВОЛЕЙБОЛИСТКАМ КГЭУ В УПОРНОЙ БОРЬБЕ С КОМАНДОЙ КФУ.

21 марта в КСК КГУ «Уникс» прошла игра между сборными КФУ и КГЭУ в рамках Спартакиады вузов РТ по волейболу среди женских команд (первая группа вузов). Победителем Спартакиады вузов РТ досрочно стала команда Спортивной академии. Волейболистки этого вуза на турнире выступили без поражений. А на второе и третье места претендовали сразу три сборные – КГАСУ, КФУ и КГЭУ.

«Энергетики» под руководством тренера Вячеслава Соколова с начала матча заявили о своих намерениях завоевать серебряные медали турнира. Две стартовые партии хоть и прошли в упорной борьбе, но остались за гостями – 25:21, 28:26.

В начале третьего сета волейболистки КФУ совершили рывок – 12:4, однако вскоре от их преимущества не осталось и следа. И лишь осторожная игра на приеме позволила им держать победу в этой партии – 25:23.

Зеркальное отражение третьего отрезка игры болельщики увидели в следующем сете. Сборная КГЭУ легко вырвалась вперед – 11:3 и так же легко свое преимущество растеряла. А в нервной концовке удача была на стороне «энергетиков» – 25:23 и 3:1 в матче.