Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

СПОРТСМЕН ИЗ КГЭУ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ

05.12.2022

Сразу две громкие победы одержали на спортивной арене студенты Казанского государственного энергетического университета. Ильназ Димиев стал победителем Чемпионата России по борьбе корэш, а Рустем Мамедов выиграл турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Ш. Г. Ганиева.

В Чемпионате России по борьбе, который проходил во Дворце единоборств «Ак Барс» со 2 по 4 декабря, приняли участие 170 спортсменов из 37 регионов России. Борцы соревновались в десяти весовых категориях от 60 кг до свыше 130 кг. Ильназ Димиев победил в весовой категории 65кг и выполнил норму мастера спорта России. Наставником спортсмена является - тренер спортклуба КГЭУ, заслуженный тренер РТ Илдар Хабибуллин.

Двенадцатый турнир по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР Ш.Г. Ганиева прошел с 30 ноября по 1 декабря в спортивном зале стадиона «Ракета». В нем приняли участие более 150 спортсменов из Казани, Заинска, Ижевска, Нижнекамска, Тетюшей, Чебоксар, Новочебоксарска и Республики Марий Эл. Соревнования прошли в 14 весовых категориях.