Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

Команда КГЭУ заняла первое место в Спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди студентов высших учебных заведений РТ

22.10.2019

18 октября 2019 года в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» проводилась Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди студентов высших учебных заведений Республики Татарстан. В программу Спартакиады входило пять видов.

Студенты Казанского Государственного энергетического университета в этих соревнованиях выступили очень хорошо. В трех видах программы (стрелковая дуэль, снаряжение магазина АК-74, неполная разборка и сборка автомата АК-74) заняли 1-е место, а  в подтягивании и военно-тактической игре – 2-е место. В общекомандном зачете наши студенты уверенно заняли 1-е место.

В личном первенстве отличились: Шахаев Артур занял 1-е место в снаряжении магазина АК-74 и неполной разборке и сборке автомата АК-74,  Бесчастный Виктор занял 2-е место в снаряжении магазина АК-74, Шарло Роман занял 3-е место в неполной разборке и сборке автомата АК-74, а студентам Ланину Илье, Фахерлегаянову Рустему и Шайдуллину Вадиму немного не хватило мастерства войти в призеры. Хочется отметить, что сборная команда университета выиграла все дуэли  в стрелковой дуэли.

Подготовил команду к соревнованиям доцент кафедры физического воспитания Севодин Сергей Васильевич.