Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

Стали известны имена победителей в соревнованиях по "Кэреш"

01.04.2019

С 29 марта по 1 апреля в учебно-лабораторном корпусе Поволжской академии спорта прошли соревнования по национальной борьбе «Корэш».

Соревнования прошли в рамках Спартакиады вузов Республики Татарстан. Участие приняли студенты 11 вузов республики. В первой группе соревновались 7 вузов, во второй – 4. Студенты определяли сильнейших в девяти весовых категориях.

Первое место, набрав 102 очка в общекомандном зачете, заняли представители Поволжской академии спорта. На счету «академиков» победы в весовых категориях: 60 кг и 75 кг. Победителями стали Чевик Шамиль и Каримуллин Динар соответственно.

Совсем чуть-чуть до победы в общекомандном зачете не хватило студентам КГАСУ. У них ровно 100 очков. На счету команды четыре третьих места, три вторых, а также победа в весовой категории 100 кг, её одержал Вадим Демидов.

Третьими в общекомандном зачете стали спортсмены КГЭУ. В активе команды 93 очка. Победителями в своих весовых категориях стали: Ильназ Дамиев (65 кг), Марат Каримов (80 кг) и Ренас Калимуллин (85 кг).

Среди вузов второй группы безоговорочным победителем в общекомандном зачете стала сборная КГАУ, спортсмены которой набрали 84 очка. Второе место у студентов КГАВМ (38 очков). Замкнули тройку КЮИ МВД, в их активе 30 очков.