Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

Новости

С 12 по 22 марта 2024 года на кафедре АТЭС в рамках программы дополнительного профессионального образования "Режимная наладка котлов на твердом, жидком и газообразном топливе" были проведены курсы повышения квалификации для специалистов ООО «АМАКС Автоматика».
28 мар 2024
27-28 февраля в Москве состоялось заседание Консорциума опорных вузов по атомной энергетике.
05 мар 2024
Студенты Казанского государственного энергетического университета приняли участие в научно-практическом профориентационном проекте «Зимняя школа Института тепловой и атомной энергетики Национального исследовательского университета «МЭИ».
05 мар 2024
20 декабря по приглашению Академии Росатома сотрудники кафедр «Атомные и тепловые электрические станции» и «Химия и водородная энергетика» посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.
25 дек 2023
Конкурс направлен на продвижение бренда Концерна среди студентов профильных вузов, поддержку и поощрение лучших студентов, и привлечение их на работу на атомные станции, а также создание условий воспроизводства, сохранения и приумножения интеллектуального потенциала образовательных организаций, обеспечение смены поколений преподавателей, осуществляющих подготовку молодых специалистов для атомных станций.
24 ноя 2023
Прошел учебный год, как в КГЭУ открылась Школа моделирования. За этот год слушатели Школы – студенты энергоуниверститета изучали основы работы с программным комплексом «САПФИР» и ПО REPEAT, российским программным обеспечением, разработчиком которого является АО «ИТЦ «ДЖЭТ».
15 июн 2023
1 июня компания АО «ИТЦ «ДЖЭТ» провела для слушателей Школы моделирования кафедры АТЭС лекционное занятие на тему «Тренажеростроение и математическое моделирование динамических систем».
02 июн 2023
Студенты 3-4 курсов кафедры Атомных и тепловых электрических станций приняли участие во встрече с научным руководителем НЦФМ, академиком РАН Александром Михайловичем Сергеевым и присутствовали на его лекции.
01 июн 2023
С 4 по 10 декабря коллектив кафедры АТЭС прошел стажировку по программе «Проектирование и эксплуатация атомных электрических станций» на кафедре «Атомные электростанции и возобновляемые источники энергии» Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.
20 дек 2022
7 декабря в Москве на площадке делового пространства «Новотель Москва Сити» состоялась «Стратегическая конференция по математическому моделированию и инженерному ПО», направленная на обсуждение развития российских цифровых продуктов CAD и CAE на период до 2030 года. Организатором мероприятия выступала Госкорпорация «Росатом».
12 дек 2022
7-8 декабря Госкорпорация «Росатом» совместно с сотрудниками кафедры «Атомные и тепловые электрические станции» провели демонстрационный экзамен по компетенции «Технологические системы энергетических объектов» среди учащихся 3 и 4 курсов.
08 дек 2022
АО «Концерн Росэнергоатом» объявляет конкурс на соискание корпоративных стипендий для студентов и грантов для преподавателей за 2021/2022 учебный год.
15 ноя 2022

Назад 1 2 3 4 Вперед