Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

Новости

В рамках профориентационной работы и трудоустройства выпускников для студентов кафедры «Электрические станции им. В.К. Шибанова» организовываются встречи с представителями работодателей.
13 мар 2024
Впервые за 15 лет республиканский ежегодный межвузовский конкурс красоты и таланта среди студенток «Яз гүзәле-2024» («Мисс Весна-2024»), который зародился в Казанском энергетическом университете, вышел на федеральный уровень, и впервые за всю его историю в финал вышли 30 студенток со всего Поволжья.
12 мар 2024
Проректор Казанского государственного энергетического университета по развитию и инновациям Ирина Ахметова и советник при ректорате по международным делам Гузель Нежметдинова встретились 12 марта с руководителем Агентства инвестиционного развития РТ Талией Минуллиной.
12 мар 2024
Заместитель премьер-министра Республики Татарстан, курирующий Иннополис, Роман Шайхутдинов посетил Казанский государственный энергетический университет 12 марта.
12 мар 2024
Казанский государственный энергетический университет укрепил позиции и вошел в 1 лигу Национального агрегированного рейтинга 2024.
12 мар 2024
13 марта в Актовом зале состоится «Квиз-плиз» от АО «Альфа-Банк» для студентов института цифровых технологий и экономики.
12 мар 2024
11 марта в лесопарковой зоне поселка Левченко состоялось Первенство вузов Республики Татарстан по спортивному ориентированию на лыжах. В упорной борьбе команда спортсменов КГЭУ заняла 3 место в Спартакиаде вузов Республики Татарстан по спортивному ориентированию на лыжах.
12 мар 2024
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет конкурсный отбор 2024 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.
11 мар 2024
Исполняющий обязанности заведующего кафедры «Инженерная графика» Вадим Зинуров выиграл Грант Российского научного фонда (РНФ) «Конкурс 2024 года «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс)».
11 мар 2024
С 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус» в Сочи прошел Всемирный фестиваль молодежи, который объединил более 20 тысяч молодых лидеров из 188 стран, частности из Индии, Ливана, Казахстана, Индонезии, Бразилии, Ирана, Гамбии, Сербии.
11 мар 2024
1 марта на кафедре «Энергообеспечение предприятий, строительство зданий и сооружений» впервые в истории КГЭУ состоялась защита выпускных квалификационных работ (ВКР) магистров по направлению 08.04.01 «Строительство», профиль «Проектирование, эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений».
11 мар 2024
29 февраля в Москве в зале «Инженерной славы» Союза НИО состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Инженер-2023».
11 мар 2024